Uetteroda

Vorstand des Thüringischen Geologischen Vereins

dienstliche Adresse

private Adresse

Vorsitzender
Viereck, Lothar; Prof. Dr. (viereck@tgv-ev.de)

 

Madridstr. 18
39079 Göttingen

1. stellv. Vorsitzender
Voigt, Thomas; Dr. (voigt@tgv-ev.de)

FSU Jena, Institut für Geowissenschaften
Burgweg 11
07749 Jena
Tel. 03641 948628



2. stellv. Vorsitzender
Mann, Matthias; Dr. (mann@tgv-ev.de)

ThINK GmbH
Leutragraben 1
07743 Jena
Tel. 03641 639 88 70
Fax 03641 639 88 66

Mühlenstr. 104
07745 Jena
Tel. 03641 605051


Schatzmeister
Braniek, Gunter; Dipl.-Geol. (braniek@tgv-ev.de)

Referent für Umwelt, Energie und Naturschutz
CDU-Fraktion im Thüringer Landtag
Jürgen-Fuchs-Str. 1
99096 Erfurt
Tel. 0361/3772-279

Am Schenkgarten 14
99441 Kromsdorf
Tel. 03643 418006
Fax 03643 859617
Mobil 0174 3441111


Schriftleiter der „Beiträge zur Geologie von Thüringen“,
Voigt, Thomas; Dr. (voigt@tgv-ev.de)

FSU Jena, Institut für Geowissenschaften
Burgweg 11
07749 Jena
Tel. 03641 948628

 


Herausgeberin der Tagungsbände
Kreher-Hartmann, Birgit (kreher@tgv-ev.de)

FSU Jena, Institut für Geowissenschaften, Mineralogische Sammlung,
Sellierstraße 6,
07745 Jena 
Tel. 03641 948714

 


Stellvertretender Schriftleiter der Beiträge zur Geologie von Thüringen und verantwortlich für den Internetauftritt
Molitor, Christian (molitor@tgv-ev.de)

 

Trierer Straße 39
99423 Weimar


Schriftleiter „Mitteilungsblatt des TGV“
Veitenhansl, Frank (veitenhansl@tgv-ev.de)

 

Körnerstraße 25
99099 Erfurt
Tel. 0361 6028495


Vertrieb/Versand schriftlicher Erzeugnisse des TGV
Geletneky, Jörn; Dr. (geletneky@tgv-ev.de)

Thüringer Landesamt für Umwelt, Bergbau und Naturschutz (TLUBN)
Abt. Geologie, Bergbau, Ref. Hydrogeologie, Bodenkunde
Carl-August-Allee 8-10
99423 Weimar
Tel. 0361 573 941 632

 

Protokollführung
Mann, Matthias; Dr. (mann@tgv-ev.de)

ThINK GmbH
Leutragraben 1
07743 Jena
Tel. 03641 639 88 70
Fax 03641 639 88 66

Mühlenstr. 104
07745 Jena
Tel. 03641 605051


Leiter der Arbeitsgruppe Geotopschutz in Thüringen
Linde, Conrad (linde@tgv-ev.de)
 

Am Gänseberg 2,
07749 Jena
Tel. 03641 666114